Угроза переоформления квартиры - что делать, если деньги на покупку были взяты в кредит у родственника?

• г. Самара

При покупки моей квартиры были использованы деньги, которые моя тетя взяла в кредит. Сейчас она угрожает мне что может через переоформить договор купли продажи квартиры на себя, это вообще реальные случаи? Как быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Этого не будет.

Она может взыскать с Вас эти денежные средства, если ещё может это доказать.

После решения суда возможность обращение взыскания на квартиру зависит от конкретных обстоятельств дела.

Нет, квартиру она переоформить на сеья не сможет. Вы являетесь собственником квартиры и только Вы вправе ей распоряжаться в соответствии со ст.209 ГПК РФ. Однако, Ваша тетя вправе взыскать с Вас долг, если Вы заключили договор займа, либо неосновательное обогащение. При этом она вправе просить суд наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.

Нет, без вашего участия тетя не сможет переоформить квартиру на себя.