Право на единовременную выплату - возможно ли ее получение пенсионеркой-инвалидом, проживающей в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Я неработающая пенсионерка, 73 года, проживающая в Ленинградской области, бессрочный инвалид 1 группы по онкологии, соблюдающая режим самоизоляции. Имею ли я право на получение единовременной выплаты 2000 р. Татьяна Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте!

Да,

Неработающим петербуржцам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, полагается мера социальной поддержки - единовременная денежная выплата в размере 2 тысяч рублей.