Можно ли списать кредит по сроку давности через суд, если прошло 7 лет?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Надежда, пока не парьтесь. Если банк обратится в суд, тогда заявите о сроке исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Списать кредит можно лишь в том случае, если банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности, где вы сможете применить срок исковой давности, либо в рамках процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Нет списать кредит вы не сможете, не такого понятия. Если банк обратиться с иском в суд, то можете заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Применить срок исковой давности может только суд в рамках рассмотрения иска к Вам на основании Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

15.08.2014 был взят кредит на 59 месяцев. Срок возврата кредита 31.07.2019. В апреле 2020 года подано исковое заявление в суд о взыскании задолженностм по кредиту за период с 01.10.2015 по 16.08.2019. Какие месяцы можно списать по сроку исковой давности.

Задолженность за отопление по сроку исковой давности можно списать только через суд?

Исковая давность по признанию приватизации незаконной три года? Если прошло уже 6 лет, значит дело не должны заводить? А если скоро будет суд, как нужно поступить? Написать заявление, что сроки давности прошли? Если можно, прикрепить статью.

Как аннулировать долг в банке по истечению срока давности? Прошло 5 лет. Банк в суд так и не подал. Как списать долг без суда? Можно ли обратиться в банк?

После судебного решения прошло три года хотя домой нечего не приходило в связи переездом в другой район города. Можно ли списать долг через суд по сроку исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от мирового судьи, с приказом о взыскании долга по кредиту на основании статей 309-310, ст.122-128, кредит от 2015 года, прошло более 3 лет, можно ли ссылаться на истечение срока давности? И можно ли суд отказать в возражении?

Прошло, 12 лет лет как закрыли кредит и через 12 лет пришло письмо, что выкупили долг и щас надо вернуть сумму в 150000 рублей что делать? Можно как то обжаловать за истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение