Можно ли списать кредит по сроку давности через суд, если прошло 7 лет?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Надежда, пока не парьтесь. Если банк обратится в суд, тогда заявите о сроке исковой давности.

Списать кредит можно лишь в том случае, если банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности, где вы сможете применить срок исковой давности, либо в рамках процедуры банкротства.

Нет списать кредит вы не сможете, не такого понятия. Если банк обратиться с иском в суд, то можете заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.

Применить срок исковой давности может только суд в рамках рассмотрения иска к Вам на основании Вашего заявления.