Скрытие наследника при оформлении наследства - история о пропущенной возможности получить наследство.

• г. Краснодар

Не знала что умер отец и пропустила срок принятия наследства, есть ещё одна дочь и она скрыла от нотариуса что есть ещё один наследник.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам нужно подавать иск в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Елена,

Пропущенный срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.

Ваша сестра не обязана была сообщать о наличии других наследников.