Из моей пенсии удерживают 50 процентов по исполнительному листу судебные приставы. Могут они ещё и конфисковать моё имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга! Да, приставы, в качестве одной из мер принулительного взыскания, могут описать Ваше имущество и выставить на продажу, в счёт погашения задолженности. Все зависит от того, какая сумма задолженности числится за Вами.

Могут конечно, у пристава есть и такое право.