Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После смерти мамы остались акции около 200 шт. Есть обычные и именные холдинга компания Тасма г Казань.

Куда и как можно их продать и по какой цене?

вопрос №17721654
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в холдинг компании Тасма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Назрел такой вопрос. После смерти мамы, её долю отдали сестре чтоб у всех было поровну, у неё есть документ о наследстве. Вопрос: Нужно ли ей подтверждать долю или этого документа достаточно?

вопрос №14265075
прочитан 1 раз

Не нужно подтверждать.

Если документ выдан нотариусом.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пришла в МФЦ чтоб мужа к себе прописать. Мне сказали что сестра должна подтвердить долю. А пока она этого не сделает я не имею право прописать его.

вопрос №14265157

Здесь первый вопрос: сначала о согласии сестры на регистрацию вашего мужа на вашей доле в общей квартире. Второй вопрос: у кого спрашивать, если нет регистрации права собственника в Росреестре? Вы пишите: после смерти мамы ее долю отдали сестре. Кстати, чьей сестре? Если ее сестре (вашей тете), то для этого должно быть ваше согласие (и согласие других, если есть, наследников первой очереди, т.е. детей, родителей и супругов). Если же долю распределили ВАШЕЙ сестре и у нее есть Свидетельство о праве на наследство, то она должна сначала зарегистрировать свои права в Росреестре, затем дать свое согласие на регистрацию вашего мужа на вашей жилплощади (которая является частью общей площади квартиры). Если вы и сестра владеете пополам недвижимостью, то ваша сестра имеет право и не регистрировать свою долю до тех пор, пока не возникнет вопрос о движении квартиры (доли), т.е. продажа, мена, дарение, регистрация. Если вы со своей сестрой вдвоем наследовали квартиру, то это хорошо. А вот если там будет зарегистрирован еще родственник (ваш муж, у которого, возможно, это единственное жилье), то в дальнейшем вам придется на мужа делить вашу долю еще пополам. Подумайте об этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умерла мама. Моя бабушка

Просит копию Свид о рождении и смерти мамы, чтобы была добавка пенсии "за ребёнка". Моя мама= её дочь. Существует ли такая надбавка и в какой сумме.

вопрос №13087385
прочитан 6 раз

• Здравствуйте, нужен подлинник или заверенная копия нотариусом.

Цитата:
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «не страховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 22 года. Отслужил армию. Но учится.. вернее мучится уже четвертый год. Живет как в общаге. Распускает руки. Даже выносил уже из дома вещи. Квартира после смерти мамы.. в долях у меня и сестры. Сестра проживает отдельно. У меня еще несовершенно летний сын. Вместе не уживаемся. Могу ли я и как? Выписать старшего сына?

вопрос №14289870
прочитан 5 раз

необходимо фиксировать поведение (кто он Вам не понятно) данного жильца через жалобы участковому. Если он не собственник квартиры (не имеет в ней долю, а только право проживания), то выселить его можно по решению суда или если Вы ему найдете другое жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама хочет сделать завещание на дом сыну а у сына задолженность по кредитам, после смерти мамы дом поставят под арест.

вопрос №11935081
прочитан 19 раз

Нет, если будет единственным жильем.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама хочет сделать завещание на дом сыну а у сына задолженность по кредитам, после смерти мамы дом поставят под арест.

Вероятность ареста в этом случае очень велика, если сын не сможет рассчитаться по долгам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама оставила мне квартиру по завещанию. После смерти мамы оказалось, что квартира перезавещана внучку. Как поступать?

вопрос №6006409
прочитан 18 раз

в данном случае если мама отменила завещание на вас и составила завещание на внука, то в таком случае наследником будет внук.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Последнее завещание отменяет действие всех предыдущих завещаний в отношении указанного в последнем наследственного имущества. Согласно закону, действует последнее завещание, а все предыдущие не имеют юридическую силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама стоит в очереди, в поселковом совете, на квартиру, прописаны я и брат, в случаи смерти мамы, очередь сохраниться?

вопрос №11508827
прочитан 13 раз

Очередь на получение жилья остается только в случае, если на очереди стояла вся семья, а не один умерший. Если учитывались все члены семьи, то очередь останется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря по каким со овациям Вас поставили в очередь. Если по тем основаниям что Ваш дом ветхий и аварийный то очередь сохранится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама умерла, перед смертью уговорила отца подписать дарственную на внука (квартира), я узнал только после смерти мамы, что делать?

вопрос №1870113
прочитан 28 раз

Алексей, понять и согласиться с решением родителей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение