Куда обратиться при пере расчете выслуги? Служил на Кавказе во ВВ МВД РФ, а служба расформирована.
₽ VIP

• г. Шуя

Куда обращаться? Комиссован год назад со службы с выслугой 19,6 лет. Служил на Кавказе во вв мвд рф. Спустя год при пере расчете выслуги оказалось 21 год. На воинском учете стою в Иваново, а в военкомате ответили что нужно идти в УВД т.к служил во внутренних войсках. А последняя часть, где служил расформирована.

Ответы на вопрос (2):

в пенсионный фонд по месту жительства

Геннадий, здравствуйте! Согласно Приказу МВД РФ № 418, пенсии сотрудникам органов ВД, а также военнослужащим ВВ МВД назначаются ПО МВД, ГУВД и т.п. по месту увольнения со службы сотрудника (в/с). Я бы на Вашем месту обратилась сразу же в ГУВД в г. Иваново, а также в ФЭД МВД РФ, и в заявлениях объяснила бы ситуацию с воинской частью. Вам должны обязательно ответить, куда нужно обратиться за назначением пенсии.

В дополнение, если выслуга была Вам рассчитана неправильно именно сотрудниками ОК, то, полагаю, что можно требовать выплаты пенсии со дня увольнения со службы, несмотря на то, что пройдет уже более 12 месяцев со дня увольнения.

С уважением,

Харченко О.В.