Покупка квартиры с использованием материнского капитала - как решить вопрос с отсутствием прописки?

• г. Благовещенск

Я продала квартиру в Амурской области и выписалась.

В данный момент нахожусь в Краснодаре. Присмотрела квартиру и хочу купить ее с использованием мат капитала (дочке 10 лет). Продавец готов ждать мат капитал и наложит обременение на квартиру. Но как быть с отсутствием прописки в этом случае? Мне нужно возвращаться в Амурскую область и делать временную регистрацию и идти в пенсионный там?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Приобретение жилья с помощью материнского капитала и процедура регистрации в этом жилье - никак не связаны друг с другом.