Покупка квартиры с использованием материнского капитала - как решить вопрос с отсутствием прописки?

• г. Благовещенск

Я продала квартиру в Амурской области и выписалась.

В данный момент нахожусь в Краснодаре. Присмотрела квартиру и хочу купить ее с использованием мат капитала (дочке 10 лет). Продавец готов ждать мат капитал и наложит обременение на квартиру. Но как быть с отсутствием прописки в этом случае? Мне нужно возвращаться в Амурскую область и делать временную регистрацию и идти в пенсионный там?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Приобретение жилья с помощью материнского капитала и процедура регистрации в этом жилье - никак не связаны друг с другом.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Я прописана а Амурской области в Белогорском районе. Сейчас проживаю в Краснодаре. Подала документы на временную регистрацию. Как мне говорили в УФМС г.Белогорска, я смогу выписаться по запросу из другого города. А сейчас, в Краснодаре, мне сказали, что выписать они могут, только когда будет постоянная регистрация. Что мне делать? Нужно срочно выписаться, но ехать в Амурскую область это очень далеко и нет возможности.

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Я хочу купить квартиру с использованием средств маткапитала. В этой квартире в данный момент зарегистрирована только я сама, собственник другой. Мне нужно выписываться из квартиры или прописка никакого значения не имеет?

Хочу купить квартиру у застройщика. Имеется

500 т. р своих средств и мат капитал. Застройщик готов 2 месяца ждать мой мат капитал, а остальные деньги ипотека. Ребенку второму уже есть 3 года. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переводе мат капитала, застройщику.

Здравствуйте хотим купить квартиру с использованием материнского капитала, а остальную сумма будем отдавать продавцу частично в течении полтора года. Продавец хочет наложить обременение на квартиру до того момента, пока не выплотим всю сумму. Подскажите пожалуйста, можно ли налаживать обременение на квартиру купленую за материнский капитал? И как нам её оформить?

Продала квартиру с использованием мат. капитала. До полного расчета моя квартира была в обременении у меня (через МФЦ). как теперь снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить благоустроенную квартиру в трехэтажном долевом доме (39 (квартир) собственников), с использованием мат. капитал. У Собственника квартиры, доля в праве 388/11452 без ограничений и обреминений. Получиться купить эту собственность (квартиру) в ипотеку, с использованием мат. капитала?

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение