Как поставить дом на кадастровый учёт - что нужно знать и какие документы необходимы

• г. Благовещенск

Обратилась в МФЦ, хотела завершить оформление дома в собственность. Дом построен в 2009 году на земельном участке под ИЖС. Ранее уже начали оформлять его в собственность, но не завершили по семейным обстоятельствам. Имеется технический паспорт на дом. Но в МФЦ сказали, что нужно уведомление о начале и об окончании строительства и тех. план. Затем сказали, что только уведомление об окончании строительства и техплан. В результате посоветовали обратиться к кадастровому инженеру. Подскажите какие документы мне все-таки нужны для поставки дома на кадастровый учёт в Росреестре.

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа в постановке на учёт, в судебном порядке решайте вопрос.