Нужно ли давать расписку на продажу наследственного дома?

• г. Саратов

Супруга вступила в наследство, частный дом. Спустя 3 года продала, покупатель стал собственником, получил документы, спустя некоторое время просит расписку от супруга, что не против продажи данного дома заверенную нотариусом. Нужно ли делать этот документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая расписка бесполезна.

Ну, как бы это Вам решать..

Покупателю это нужно, чтобы быть уверенным, что супруг сделку не оспорит. Или они сами решили продать, а новые покупатели просят..

Но это лишено смысла, так как видно же, что дом получен по наследству.., а потому не является совместно нажитым общим имуществом.