Как вернуть ребёнка, увезённого бывшим гражданским мужем без согласия матери?

• г. Краснодар

Бывший гражданский муж, без согласия матери, увёз ребёнка (12 лет) в другой город, адрес местонахождения не говорит, когда привезёт тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если он отец ребенка, то матери нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней, ходатайствовать о розыске ребенка.