Соседка присвоила мое письмо о решении суда, что делать и как наказать ее за нарушение?

• г. Уфа

Соседка присвоела письмо которое мне направил суд,, судебное,, о решении суда по адменестративному наказании в отношении её сына по причинение тел. Повреждений. Я упустил сроки обжалования и подачи иска. Что делать и как наказать её?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Вам не о наказании нужно думать, а о восстановление срока на обжалование. Подайте заявление в суд о выдаче постановления, т.к. не получали его, и затем в жалобе и заявлении укажите реальный срок получения.

Спросить
Пожаловаться

Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?

Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения?

Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.

Вынесено решение мировым судом, срок обжалования прошел.

Подали ходатайство о восстановление срока и апелляцию в районный суд. Прошло 3 недели - информации нет. В районном суде говорят, что направили для рассмотрения обратно в мировой суд. Что это значит? Восстановят ли сроки на обжалование?

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Можно ли просить суд оставить иск без движения пока истец не направит мне по почте приложенные к иску копии документов? Дело в том, что копию иска банк направил. А вот приложенные документы не направил. Хотя указали в иске что направили и мне. судья иск приняла. Назначено судебное заседание.

Можно ли тормознуть процесс? И просить суд через гас правосудие оставить без движения дело пока банк не направит приложенные документы и мне?

Получено решение суда по почте в котором указано, что срок на обжалование решения 10 дней со дны вынесения решения. Письмо пришло с через 12 дней и получается, что срок на обжалование истек. Как теперь восстановить срок обжалования? Может ли судья по истечении 10 дней со дня вынесения решения снять арест на обеспечение иска?

Направили апелляционную жалобу сразу в верховный суд, не через районный, которое вынес решение. Из верховного суда пришло письмо о том, что неправильно направили. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Как можно восстановить срок подачи? (какая причина?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение