Я работаю в РЖД, ввели обеды, 1 час график сменный по 12 часов, я обслуживаю поезда, осмотрщик

• г. Ярославль

Я работаю в РЖД, ввели обеды, 1 час график сменный по 12 часов, я обслуживаю поезда, осмотрщик, законно ведь у нас коллективный договор составлен на 1 года, там не говорится об обедах.

Я работаю м/сестрой 24 часа 2 сентября дали изменения в коллективный договор не собирая коллектив и поставили график 23 часа, на то что 30 мин обед и 30 ужин это законно, рабочее место не покидаем закрытое учреждение, и во время обеда бывает оказываем помощь, хотя в изменении пишут только время обеда.

Работаю на предприятии. Наладчиком оборудования, 9 часовой рабочий день. По факту должен быть обед 1 час, так как обслуживаю оборудования один, обеда нет. Вызывают постоянно, час обедать физически невозможно. А оплачивают 8 часов. Как быть?

Я работаю на заводе в ж/д цехе.

График работы сменный-с 8-00 до 20-00-дневная смена; с 20-00 до 8-00-ночная смена.

Так я проработала больше 20 лет.

А теперь, из-за кризиса, у нас произошло сокращение.

Нам изменили график работы: ввели два часа обеда и удлнинили на два часа рабочую смену.

Теперь мы работаем с 8 час до 22 час.

Два дня работаем-два отдыхаем.

Законно ли это?

У меня сменный график по 12 часов, обеда нет и не предусмотренного, но при этом 1.5 часа мне не оплачиваются. Идут как обед. Как быть и что делать?

У меня сменный график работы 2/2 по 8 часов+1 час обеда, оклад.

Как в таком случае должна оплачиваться работа в государственные праздничные дни?

Спасибо.

Сейчас я работаю 1/1 по 12 часов, час перерыв, в этом месяце получается 143 часа чтоб выйти на норму мне работодатель ставит два рабочих дня, по 7 часов в день плюс час обеда, получается за эту неделю я отработаю 47 часов, законно ли это? И могу ли я отказаться от работы в выходные дни? Хотя я и работаю 1/1 работодатель утверждает что график не сменный.

Хотелось бы узнать законны ли действия нашей организации. У нас сменный график работ 2/2 с 08:00 часов до 20:00 часов. Однако в табеле учета рабочего времени проставляется фактически 11 часов, а не 12, час обеда почему-то не учитывается, хотя весь рабочий день мы находимся на территории организации, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на не нармированный рабоч. День, по 40 час в неделю. Работадатель оплачивает 150-160 часов в месяц, о чем заранее пор подпись предуприждает. Составляется график от 6 до 8 часов в день. Вопрос: если 8 часов, то 1 час перерыв, т.е с 8 до 17 час, а если 6 часов с 14 до 20 час обед должен входить, или тогда с 13 до 20/1 час обеда/ по ст.108 - 30 минут обеда, составить график с часом перерыва имеют право?

Работаю в АО Тандер продавцом. Вопрос такой: если мне ставят график с 8 до 21.00 при проставлении в табель 12 часов, аргументируют тем, что 13 й час это мой обед и он не опоачивается. Часы в табеле не учитывают час обеда? Магазин на обед не закрывается.

Я работаю в АДС по 12 часов с 8.00 до 20.00 2/2 по графику, в графике 11 часов и оплачивают 11 часов, Утвержденного 1 часа на обеда (Правилом внутреннего трудового распорядка), у нас нет, работаем все 12 часов, говорят не положено из за ненормированного рабочего дня уходить на обед, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение