Борьба за металлический гараж - история конфликта и шансы на возвращение в собственность

• г. Казань

В 1996 году на земельном участке выделенном под индивидуальное жилищное строительство я установила гараж с разрешения арендатора участка за материальное вознаграждение.

В 2009 г.прокуратура требовала снести металлический гараж, так как участок лично мне не выделялся. Был суд, я доказывала, что установила гараж с согласия арендатора. Делали техпаспорт дома со всеми сооружениями, в том числе и мой гараж и они отстали.

Есть решение суда 2009 г., что металлический гараж на придомовой территории установила я.

После смерти арендатора в 2012 г. его дочь оформила дом со всеми постройками в собственность по завещанию в том числе и мой металлический гараж. В наследственной массе указан дом, все постройки и мой гараж. Все объекты указаны под литерами как в техпаспорте, который мы делали для суда 2009 года. После этого в 2014 году она оформила в собственность землю под своим домом в том числе и под моим металлическим гаражом, который стал ее собственностью в 2012 гуду. До 2014 года земля была муниципальной и ей дали землю в собственность как владельцу дома по договору купли продажи за символическую плату, а именно за 5% от кадастровой стоимости. Земля под моим гаражом 19 м.кв ей досталась за 1900 руб.

В 2020 году она подала на меня иск с требованием освободить земельный участок от металлического гаража предъявив мне расходы на представителя и пр. всего 33 000 руб. Таких у нее 3 иска, нас на ее участке 3 гаража.

Иск удовлетворен.

Сейчас я подаю апелляцию об отмене решения суда, как незаконное и хочу вернуть металлический гараж из чужого незаконного владения ст. 1104 ГК РФ и попытаться оформить на себя земельный участок под гаражом

Есть ли у меня шансы оформить этот гараж мне в собственность и землю под ним?

Прошу Вас посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Я думаю, что Ваши шансы минимальны.