Как попасть в садик без регистрации в Балашихе - департамент дал место, а заведующая требует дополнительные документы

• г. Москва

Мы с сыном постоянно прописаны в Шатуре (моск. Обл), а проживаем в Балашихе (моск. Обл), временной регистрации нет. Департамент образования определил нам место в садике в Балашихе, мы хотим туда ходить, а заведующая садом просит среди прочих документов регистрацию именно в Балашихе. Вопрос. Без регистрации не примет в сад? Хотя департамент место дал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от места жительства, а также других обстоятельств. (ст.5 ФЗ "Об образовании").