Пожалуйста, подскажите что ей надо делать, куда идти, какие документы нужны?

• г. Гродно

Мама хочет все переписать на меня единственную дочь. Пожалуйста, подскажите что ей надо делать, куда идти, какие документы нужны? Папа инвалид 1 группы. Все записано на папу.

Ответы на вопрос (2):

Елена, я не сведущ в законодательстве Беларуси, но как Ваша мама может все переписать на Вас, если "все записано на папу"? И о каком наследстве может идти речь, если наследодатели живы? Вполне возможно, что Вы говорите о завещании, но тогда в данном случае Вам следует обратиться к юристам в Гродно.

Есть варианты:

1. папа составляет на Вас завещание, так как он собственник имущества;

2. папа дарит все маме, а мама все завещает Вам.