Пожалуйста, подскажите что ей надо делать, куда идти, какие документы нужны?

• г. Гродно

Мама хочет все переписать на меня единственную дочь. Пожалуйста, подскажите что ей надо делать, куда идти, какие документы нужны? Папа инвалид 1 группы. Все записано на папу.

Ответы на вопрос (2):

Елена, я не сведущ в законодательстве Беларуси, но как Ваша мама может все переписать на Вас, если "все записано на папу"? И о каком наследстве может идти речь, если наследодатели живы? Вполне возможно, что Вы говорите о завещании, но тогда в данном случае Вам следует обратиться к юристам в Гродно.

Спросить
Пожаловаться

Есть варианты:

1. папа составляет на Вас завещание, так как он собственник имущества;

2. папа дарит все маме, а мама все завещает Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, мои мам и папа в разводе 6 лет, прописаны 3 человека в квартире - мама, папа. Я, и мама хочет разделить лицевой счет, но пап квартиросъемщик. Какие для этого нужны документы, и куда надо идти. И еще один вопрос. Квартира у нас не приватизированная, можно ли ее приватизировать на 2 человека, или она может быть приватизирована только на папу, т.к. он квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

По переоформлению квартиры после смерти отца. Квартира (в Питере) была по дарственной подарена бабушкой моему папе в 2003 году. Квартира была приватизирована на папу и маму. Папа умер в декабре 2009. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации? Мама хочет переписать квартиру на меня, ну или не знаю как это правильно сказать. Какие у нас есть варианты?

Имеем однокомнатную квартиру в равных долях (4 доли: мама, папа и две дочери) и двухкомнатную квартиру (3 доли: мама, папа и младшая дочь). Хотим переоформить однокомнатную только на маму (остальные все отказываются в пользу мамы), двухкомнатную - только на папу с младшей дочерью (мама отказывается от своей доли в пользу остальных). Подскажите пожалуйста, порядок действий, куда пойти и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ситуация такая в в 1989 году мои родители приобрели дачу. Дачу оформили на моего папу. В 2003 году папа умер дача осталась записана на нем. Дачу они в свое время приватизировали, но бе з кадастрового номера. Спустя 6 месяцев ни кто в наследство не вступал.. так и переписали членскую книжку на маму... сейчас мама хочет переписать дачу на меня. Получается что членская книжка на маме, свидетельство о праве на собственность на землю на папе. Как это правильно сделать, какие документы нужны и куда обращаться...

Возможно ли взять академический отпуск в таком случае, если у меня есть папа инвалид 2 группы. В этом случае нужно ли какие то документы подтверждающие группу инвалидности папы? Подскажите.

Есть мама-одиночка, папа записан со слов мамы. Папу видели один раз. Мама с ребёнком хочет выехать за границу. Нужно ли разрешение отца ребёнка?

Мой папа хочет переписать дом на меня, дом и земля непривотизированы что надо делать и какие документы надо? Счего начинать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы, на которого была доля квартиры (мы прописаны в троем - папа, мама, дочь), что надо делать, как переоформить и какие документы - куда нести. Была бы очень благодарна за подсказку первого шага.

3 дня назад умер папа. На него был записан дом и участок. В доме были прописаны я, бабушка и он. В наследство будем делить на всех, включая маму и мою родную сестру. Папу мы похоронили, а вот что делать дальше не знаем. Как платить налоги за имущество, как выписывать папу, как теперь проводить оплату (папа был инвалидом 2 группы, бабушка вдове участника войны) и какие еще документы нужно оформлять.

Есть 2-комнатная кв, собственность в равных долях на маму и папу. Вопрос Мама хочет подарить свою долю мне (дочери), а я хочу её передарить папе, это возможно? Через какое время я смогу подарить её ? какие уплаты нас ожидают? Если мы родственники от налога мы освобождаемся? (мама-дочь, дочь-папа). Очень жду ответа! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение