На квартиру зарабатывали вместе, дети остались с ней.

• г. Лиски

С женой прожили 15 лет, развелись. Квартира оформлена на её маму, но в ней прописаны мы и двое детей. С меня удерживают алименты и приходится снимать квартиру. Пробовал уговорить её отказаться от алиментов, не получается. Хотя на словах обещала. На квартиру зарабатывали вместе, дети остались с ней.

Ответы на вопрос (2):

Даже если "зарабатывали на квартиру" на долю в ней вы права не имеет. Вложенные деньги можете взыскатть с ее мамы. если этот факт докажете в суде.

Квартира, в которой Вы зарегистрированы не является совместно нажитым имуществом, поскольку юридическим собственником является мать вашей бывшей супруги, поэтому претендовать на долю в квартире Вы не вправе.