На квартиру зарабатывали вместе, дети остались с ней.

• г. Лиски

С женой прожили 15 лет, развелись. Квартира оформлена на её маму, но в ней прописаны мы и двое детей. С меня удерживают алименты и приходится снимать квартиру. Пробовал уговорить её отказаться от алиментов, не получается. Хотя на словах обещала. На квартиру зарабатывали вместе, дети остались с ней.

Ответы на вопрос (2):

Даже если "зарабатывали на квартиру" на долю в ней вы права не имеет. Вложенные деньги можете взыскатть с ее мамы. если этот факт докажете в суде.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, в которой Вы зарегистрированы не является совместно нажитым имуществом, поскольку юридическим собственником является мать вашей бывшей супруги, поэтому претендовать на долю в квартире Вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с женой 9 лет. Двое несовершеннолетних детей. Квартира не приватизирована, жена и дети прописаны в этой квартире, я квартиросъемщик. Квартира не совместно нажитая. На что может претендовать жена при разводе? Может ли жена требовать с меня квартиру и выплату алиментов всю сумму единовременно?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Мой муж военнослужащий, во время брака он получил квартиру у нас родились дети две дочери, все мы были прописаны в этой квартире. Вместе прожили 17 лет дочерям одной 11 лет и 12 лет. , 6 месяцев назад мы развелись, муж выписал меня и детей из квартиры, общем мы остались на улице. Мой вопрос в том, смогу ли я прописаться и прописать детей через суд.

Мы с мужем развелись 10 лет назад. У нас двое детей: старшему недавно исполнилось 18 лет, младшему 12 лет. Алименты я не получала, квартиру не разменивали, договорились, что останется детям. Я с детьми проживала у мамы. Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. В квартире мы прописаны вместе с мужем и детьми. Сейчас муж предлагает продать квартиру. Какая часть от двухкомнатной квартиры положена нам с детьми?

Квартира в соц найме наниматель мать в квартире прописан я и ещё двое моих детей. Я развёлся с женой. 2 года назад. Щас женился ещё раз родилось ещё двое дитей. Бывшая пытается подать иск о проживании с детьми в квартире где прописаны дети. Хотя имеет две квартиры.

Я с мужем прожила 6 лет в квартире, которую купила свекровь, и якобы, на словах, подарила нам ее на свадьбе. В квартире прописана только я с ребенком. После развелась и осталась с ребенком, 6 лет, на улице, уже два года снимаем квартиры, но прописана там до сих пор. Муж сейчас сдает эту квартиру нелегально. Есть ли у меня шанс отсудить долю ребенка? Алименты он платит только от официального дохода, 2500 рубл. В мес, квартира офомлена на свекровь, бывший муж прописан в доме своей матери, т.е. к этой квартире он не имеет никакого тношния.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена умерла прожили 9 лет детей нет не расписаны я прописан в другом городе осталась квартира наследство оформлено на тёщю квартиру покупали совместно теперь требует сьехать с квартиры.

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

Имеется квартира в собственности. Свидетельство на меня оформленно. Вместе со мнорй в квартире прописаны двое деей. Могу ли я выписаться с дочкой из квартиры, а сына, которому 9 лет оставить прописан. В кваре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение