Бывшая сотрудница ип осталась без пенсии и официальной трудовой записи.

• г. Ижевск

4 года работала у ип, он сказал что официально. В итоге сам не производил отчисления в пенсионный фонд и урезал зарплату, в трудовую невнес запись об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Марина, а вопрос то какой у вас? Сформулируйте его.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в чем вопрос?

Если как разрешить ситуацию, - никак. Вы сами виноваты, что не заказали сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица через год и не проверили своего работодателя.

Если работодатель не просит у вас ИНН, СНИЛС, справку 2 НДФЛ с другой работы, фото, в течении хотя бы 3 дней не подписывает с вами трудовой договор-значит не собирается он вас устраивать.

Ищете другую работу. А на него напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Разве вы не подписывали трудовой договор? Разве нет соответствующей записи в вашей трудовой книжке? Заработную плату получали?

Если работодатель не производил отчисления вы вправе подать на него иск в суд с соответствующими требованиями.

Если подтвердится факт трудовых отношений, то на него возложат обязанности осуществить все необходимые отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Официально трудоустроен (только для справки о зарплате), зарплату не получаю, и отчисления в пенсионный фонд компания не делает (вынужден делать их сам), возможно ли отказаться от этих отчислений?

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

Если работодатель не сделал запись в трудовую книжку об увольнении (работал официально, мне сейчас 63 года), не отдал договор о приеме на работу, не вручил уведомление об увольнении, но отчисления в пенсионный фонд были. Возможно ли восстановиться на данной работе?

Я официально работаю на работе. Хочу устроиться на 2 ю официальную работу. Получается, что отчисления в пенсионный фонд будут делать и с той и с другой работы? Как быть с трудовой книжкой? Или при официальных отчислениях в пенсионный фонд можно не делать запись в трудовую?

Я где-то слышала, что если годовая зарплата составляет больше чем 450 тыс. рублей, то работник сам заботится о перечислении в Пенсионный фонд. Или я что-то не правильно поняла?

Я работаю в бюджете в штате не состою, работаю по договору которые заключаем каждый месяц, отчисления в пенсионный фонд производим как сделать запись в трудовую книжку.

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал у предпринимателя 2 года. Предприниматель умер стала заведовать его жена есть запись в трудовой что принят на работу проработал еше 1.5 года. Все это время зарплату получал в конверте. За последний месяц зарплату выплатилала только половину. И запись в трудовой об увольнении не хочет делать. Я говорит Вас не знаю и вы у меня не работали а работали у мужа. Некаких выплат она не производила в пенсионый фонд. Как можно взыскать с нее зароботную плату и зделать запись что я у них работал.

Скажите пожалуйста, если отчисления с зарплаты идут в пенсионный фонд то в налоговую тоже отчисления идут? Бывший муж достал справку якобы работает, а в пенсионом фонде по запросу сказали что он не работал более трех лет, и отчислений не было сейчас ждем ответ с налоговой, спасибо.

Привет. Как узнать производили ли организации отчисления в пенсионный фонд в которых работал до 2000 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение