Противоречия в Постановлении Правительства РФ о целевом обучении

• г. Уфа

В Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования..." в пункте 16 сказано что договор может быть расторгнут по соглашению сторон, при этом в пункте 52 говорится что договор не может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении, а также не может устанавливать иных условий прекращения или приостановления исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! и та и другая норма правомерны, только в пункте 52 даного ПП РФ правовые основания на запрет расторжения договора по соглашению сторон, если целевик заключил договор в пределах квоты приема на целевое обучение.