Как позвать гражданина РФ к своей проживающей в Харьковской области пожилой матери - инструкция и условия

• г. Волчанск

Живу в Волчанске Харьковской обл. Рядом пункт перехода Плетеневка. Может ли мой родной брат, гражданин РФ попасть ко мне, чтобы проведать во второй половине сентября нашу пожилую мать (92 г), проживающую у меня. Если да,то что для этого нам необходимо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ему направите документы о том, что мать нуждается в уходе, то наши его выпустят через границу, а вот пустят ли ваши...

Спросить
Пожаловаться

1) Здравствуйте! Ситуация следующая. Матери после смерти бабушки досталась половина квартиры, в которой проживала Бабушка и брат моей матери. Может ли моя мать переписать половину, доставшейся доли квартиры, на меня (Сына) беспрепятственно (дарственная и т.д).

2)Если можно, то как попасть в квартиру, став собственником половины, второй хозяин (брат матери) не пускает. Желательно без суда. (Там ситуация у брата матери, что его половина данной квартиры арестованна за не уплату элементов) Помогите пожалуйста.

Спасибо за консультацию.

Я гражданин России живу в Крыму и пасспорт гражданский получал тоже в Крыму. Мой родной брат гражданин Украины и живет в Киевской области. Пригласил меня на юбилей к себе как я могу попасть в украину и что для этого нужно? Спасибо!

Хочу прописать гражданскую жену в квартиру общая площадь 57 кв.м. квартира в социальном найме ответственный квартиросъемщик моя мать, кроме нас с матерью прописан мой родной брат и наш общий с женой ребенок что мне для этого нужно и какие документы необходимы. Заранее большое спасибо!

08 мая с.г.умерла моя бабушка, мать моей матери. На данный момент у нее 2 наследника второй очереди-моя мать и ее родной старший брат, оба пенсионеры. Старший брат матери отказался от наследства в пользу своей сестры. Мой вопрос в следующем: что нужно сделать мне, чтобы не остаться без наследства?

Я живу в доме на две половины, во второй половине никто не живет, она разваливается и тянет мою половину, есть ли закон, чтоб принудительно заставить хозяева сделать ремонт или продать мне?

Мой вопрос:

Мы с мужем хотим брать ипотеку на покупку квартиры.

Половину суммы от стоимости квартиры дает моя мама. Кредит оформляем на мужа (наш брак зарег.) . Подскажите пожалуйста, как и что надо оформить (может доп. договор) чтобы половина этой новой квартиры принадлежала маме, а вторая половина - мне, мужу и ребенку 3 г. ? Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Заранее большое спасибо за ответ.

Я гражданин Армении и нахожусь в Армении. Мой брать гражданин России и находится там. Может ли брать отправить мне визу чтоб я мог попасть в РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом разделен на две половины, 2 собственника. Наш сосед второй собственник напакастил что то на чердаке над нами. У нас обрушился потолок. Мы собираемся делать ремонт менять потолок, нашему соседу во второй половине вчера сказала об этом. Со второй половины дома собственник орет не дает делать ремонт! Я ему отвечаю если не делать то дальше наша половина будет падать частного дома. Он сказал мне пофиг если вы будете или не будете делать ремонт он подает непонятно за что ущерб через адвоката. Еще один нюанс он наезжает на нас чтобы мы продали нашу половину за 200 тыс. руб. подешевке выгнать нас собственников со своего жилья.

Человек пропал без вести (заведено дело розыскное). У него половина квартиры в собственности, вторая половина другого человека. У человека, который пропал есть родной сын. В праве ли он заехать жить на половину отца, если собственник второй половины против. И как это можно сделать? Вообще какие права есть у сына и что он может сделать? Так как половину отца хотят отобрать, собственники второй половины. Напишите пожалуйста какие шаги можно и что можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение