При работе на две ставки - как правильно понимать запрет заведующего ДОУ?

• г. Оренбург

Я работаю на одну ставку, а за вторую ставку получаю оплату как за увеличение объёма работы. Заведующий Доу говорит, что работать на две ставки нельзя. Как это понимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заведующий вас подразумевает, что есть основное место работы, а есть совместительство, и он прав.

Дело в том, что ставка - это 8 часов. По ТК РФ, рабочий день работника при основном месте работы и совместительству, не должен превышать 12 часов в день.

С уважением.

Наша ставка-4,8 часа, мы музыкальные руководители.

Занимая 2 ставки, Вы выработаете больше часов, чем предусмотрено Трудовым Кодексом РФ.Это уже нарушение закона.

Вас оформили правильно-на ставку и могут доплачивать за переработку.

В противном случае штрафовать будут работодателя. Это не нужно ни Вам, ни ему. Нарушать закон не стоит.

А почему Оплата за увеличение объёма труда меньше, чем зарплата за ставку? Ведь я выполняю работу равноценной значимости.