При работе на две ставки - как правильно понимать запрет заведующего ДОУ?

• г. Оренбург

Я работаю на одну ставку, а за вторую ставку получаю оплату как за увеличение объёма работы. Заведующий Доу говорит, что работать на две ставки нельзя. Как это понимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заведующий вас подразумевает, что есть основное место работы, а есть совместительство, и он прав.

Дело в том, что ставка - это 8 часов. По ТК РФ, рабочий день работника при основном месте работы и совместительству, не должен превышать 12 часов в день.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наша ставка-4,8 часа, мы музыкальные руководители.

Спросить
Пожаловаться

Занимая 2 ставки, Вы выработаете больше часов, чем предусмотрено Трудовым Кодексом РФ.Это уже нарушение закона.

Вас оформили правильно-на ставку и могут доплачивать за переработку.

В противном случае штрафовать будут работодателя. Это не нужно ни Вам, ни ему. Нарушать закон не стоит.

Спросить
Пожаловаться

А почему Оплата за увеличение объёма труда меньше, чем зарплата за ставку? Ведь я выполняю работу равноценной значимости.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Я работаю заведующей отделением в бюджетной организации на основной работе на 05 ставки и хочу работать по совместительству на ставку в другой организации тоже государственной, и тоже заведующей а мне говорят что нельзя занимать две ставки заведующей, так ли это.

Работник работает на две ставки. Должны ли увеличивать вторую ставку до МРОТ. ИЛи просто увеливается 1 (основная) ставка до МРОТ а вторая ставка плюсуется сверху без увеличения?

Вопрос по оплате труда. Я работаю в детском саду, муз.руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. С сентября 2017 по труд. Догов. Оклад за ставку (4 группы сада) был 25000 р.,0,5 (2 группы сада) ставки совмещение 12500 р. и 0,25 (1 группа сада)увел. Объема работ 6250 р. С февраля 2018 вдруг повысили зп на 1000. Теперь оплата такая, ставка 26000 р.,0,5 ставки 13000 р., а увел. Объема работ осталась сумма таже, что и при прежнем окладе,6250... Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Я работаю в школе учителем физкультуры на одну ставку (18) часов. Увольняется второй учитель, освобождается еще одна ставка (!8) часов. Могу ли я по трудовому праву работать на две ставки (36) часов по своему желанию Спасибо.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

С 1 декабря меня оставляют работать музыкальным руководителем в ДОУ на 1 ставку 6 групп. До этого времени работаю на 1,5 ставки 6 групп. Групп столько же. а оплата за 1 ставку. Какой документ мне предоставить заведующей, что на ставку работают 4,48 ч. и на 4 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение