Развод, дети и алименты - как справиться с требованиями бывшей супруги?

• г. Омск

В разводе 2,5 года. Двое несовершеннолетних детей. Алименты не платил, поскольку была договоренность с супругой и дети часто живут со мной. От бывшей супруги пришло требование об уплате в твердой денежной сумме алиментов, равных прожиточному минимуму на двоих детей, а также оплата логопеда. Трудоустроен, официально зп равна минимальному прож. Минимуму. Какие мои действия и может быть так, что будут удовлетворены требования бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

В какой форме требование: исковое заявление или именно "требование"?

Спросить
Пожаловаться

Подать возражение на исковое заявление:

Указать, что у вас стабильный доход и взыскание в твердой денежной невозможно, так как исходя из практики оно применяется в случаях когда такового не имеется.

По поводу логопеда-ваша супруга должна представить доказательства нуждаемости ребенка в этом, невозможности получения этого бесплатно.

У родителей равные права и она ТАК ЖЕ должна вносить сумму на содержание детей-равную той, что хочет с вас.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму. Бывший муж на данный момент официально не работает. Если он устроится на работу официально, по документам с зар. платой ниже прожиточного минимума, то может ли суд назначить алименты, равные ¼ от этой зар. платы?

Если да, то можно каким-либо образом отстоять свои требования (алименты, равные прожиточному минимуму)?

9 апреля 2012 подавала в суд на бывшего мужа для установления алиментов в твердой денежной сумме равной 1/2 прожиточного минимума на несовершеннолетнего с последующей индексацией. Ответчик на мои требования согласился и судья постановила об удовлетворении моих требований, но в размере кратном 4/7 МРОТ, с последующей индексацией пропорционально МРОТ. Разъяснив мне, что пропорционально прожиточному минимуму она установить не может. Бывший муж так и платил индексируя по МРОТ. Законно ли было это решение, если по ст. 117 СК РФ с 2011 года индексируются алименты пропорционально прожиточному минимуму, и пристав исполнитель должна была считать по пр. мин.? Возможен ли будет перерасчет алиментов?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих садиковского возраста детей по минимальному прожиточному минимуму. Сегодня процесс перенесли на неделю, в связи с возражениями бывшего мужа. В итоге может вообще быть, что суд не назначит мне алименты совсем? Такое бывает в процессе?

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, если дети живут раздельно? Бывший супруг официально не работает.

Я подала иск мировому судье на взыскание алиментов с б.мужа на ребенка в твердой денежной сумме, эквивалентной прожиточному минимуму. Муж на суд не явился, суд удовлетворил мои требования заочно. Может ли муж опротестовать решение суда, мотивируя тем, что он там не присутствовал? Поскольку я не знаю где он работает и с какой зар. платой может ли требуемая мной сумма (сейчас это 4936 руб.) быть меньше, чем 25% от его официальной зар. платы? Не противоречит ли это законодательству об уплате алиментов?

С уважением.

Бывший муж официально не трудоустроин, платит алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме по 3250 рублей на одного ребёнка, на двоих получается 6500. Могу ли я потребовать увеличение алиментов?

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек, который должен платить алименты, официально не работает, детей двое от разных браков, то сумма алиментов будет равна прожиточному минимуму на детей в данном регионе? Если да, то это сумма на каждого ребенка или на двоих?

Брак расторгнут в сентябре 2013 г. Требование алиментов со стороны бывшей супруги не было. Алименты платил добровольно. В марте 2015 г. был выдан судебный приказ с требование оплаты алиментов, соответственно с марта 2015 г. Сейчас в суде дело о требовании уплаты недостающей разницы по алиментам с сентября 2013 по февраль 2015 г. плюс пени. Правомерны ли действия бывшей супруги?

Хочу подать на алименты, иск будет составлен на алименты в твердой денежной сумме, так чтобы сумма рассчитывалась от установленного прожиточного минимума на учащегося по нашему региону (дочь учится в школе). Бывший муж говорит, что размер алиментов будет рассчитываться из его пособия по безработице. Фактически у него есть доход, от его неофициальной деятельности.. Какие шансы на то, что суд удовлетворит мой иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка на сумму кратной прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение