Развод, дети и алименты - как справиться с требованиями бывшей супруги?

• г. Омск

В разводе 2,5 года. Двое несовершеннолетних детей. Алименты не платил, поскольку была договоренность с супругой и дети часто живут со мной. От бывшей супруги пришло требование об уплате в твердой денежной сумме алиментов, равных прожиточному минимуму на двоих детей, а также оплата логопеда. Трудоустроен, официально зп равна минимальному прож. Минимуму. Какие мои действия и может быть так, что будут удовлетворены требования бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

В какой форме требование: исковое заявление или именно "требование"?

Подать возражение на исковое заявление:

Указать, что у вас стабильный доход и взыскание в твердой денежной невозможно, так как исходя из практики оно применяется в случаях когда такового не имеется.

По поводу логопеда-ваша супруга должна представить доказательства нуждаемости ребенка в этом, невозможности получения этого бесплатно.

У родителей равные права и она ТАК ЖЕ должна вносить сумму на содержание детей-равную той, что хочет с вас.