Может ли биолог быть уволен с должности лаборанта, ссылаясь на приказ минздрава?

• г. Краснодар

Работаю биологом и совмещаю лаборанта. Сейчас просят написать заявление на увольнение с должности лаборанта, ссылаясь на наличие приказа минздрава. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попросите приказ для ознакомления и можно будет сделать вывод о правомерности.

Навряд ли в нем написано уволить всех лаборантов.