Возможность второго среднего образования для сироты и выплаты в случае возможности получения образования

• г. Симферополь

Девушка. 21 год. Статус-сирота. Получила среднее образование. При этом получала пенсию по потере кормильца и повышенную стипендию. Затем получила подъемные. Вопрос: может ли она получить второе среднее образование за бюджетные средства и на какие выплаты она может рассчитывать.

Я ребенок сирота.

Могу ли я получить бесплатно второе среднее профессиональное образование бесплатно и при этом получать пенсию по потере кормильца?

Мне 20 лет, я сирота осталась без родителей в 16 лет. В прошлом году я закончила колледж и хочу в этом году получить еще одно средне-специальное образование. Могу ли я бесплатно получить второе образование? И будут ли мне выплачивать пенсию (стипендию) по потери кормильца?

Еще один вопрос: Если во время очного обучения, я выйду замуж, то не прекратять ли выплату стипендии (пенсии)? Спасибо Вам большое!

Получаю первое среднее образование и получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии при получении второго среднего образования?

Мне 22 года и я получила среднее специальное образование. Все это время мне производилась выплата по потере кормильца. Могу ли я получить второе среднее специальное образование не потеряв денежное пособие?

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок (16 лет, студент колледжа, стипендия 450 р) получать повышенную стипендию при потере кормильца (пенсию получаем)

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

До достижения 18 летия я получала пенсию по потере кормильца, далее получала высшее образование очной формы обучения. В июне получила высшее образование и сейчас узнала, что при очной форме обучения до достижения 23 лет также положена пенсия. Вопрос: могу ли обратиться в пенсионный фонд по выплате пенсии? И является ли официальное трудоустройство основанием к прекращению выплаты? С 18 лет официально устроилась на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата девушка получала стипендию по потере кормильца 19000 руб. когда училась в школе + получала пенсию 8000 руб. Вопрос я буду получать эту стипендию по потере кормильца если мне 17 лет и я учусь в техникуме на 1 курсе уже законченном? И как правильно называется эта стипендия

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Студент очного отделения к 21 году потерял второго родителя, до этого получал пенсию по потере кормильца, может ли расчитывать на выплаты по статусу сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение