Надо ли мне взять какое либо письменное подтверждение у участкого, что я дей-но обращалась к нему с этим вопросом?

• г. Зеленоград

Мой супруг не пускает меня в комнату муниципальную, где я прописана 3 года, настаивая на том, что 2 года проживала в другом месте, но за ком. платежи я платила все время. Я ходила к участковому он устно сказал "ломайте дверь и вставляйте новый замок" ,может ли в этом случае соседка по комун. Кв предъявить ко мне претензии за эти действия, которая в сговоре с моим мужем и так же не открывает дверь. Надо ли мне взять какое либо письменное подтверждение у участкого, что я дей-но обращалась к нему с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Самым законным для Вас будет обращение в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Это небыстрый процесс, но зато 100% законный. Если Вы взломаете дверь в отсутствие супруга, то он может обвинить Вас в краже чего-либо, и соседка будет выступать свидетелем. Можно попробовать взломать дверь в присутствии участкового и представителя домоуправления, но это не защитит Вас полностью от возможных инсинуаций со стороны мужа или соседки. С уважением, Дмитрий Константинович.