Нарушение прав при приватизации квартиры - как получение ЕДК за ЖКХ влияет на долю владельцев

• г. Барнаул

У меня с сыном приватизирована квартира в 1\3 долях (у меня две доли, у сына одна). Я, как пострадавшая от ядерных испытаний, получаю ЕДК за услуги ЖКХ в размере 50% за 1\2 предоставляемых услуг, а не за 2\3 как по условиям приватизации. Есть ли в этом нарушение моих прав? Тем более сын со мной не проживает. Он живёт, работает в другом городе и там же имеет постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

1. ЕДК должна предоставляться согласно долей в собственности - 2/3.

2. Факт непроживания сына значения не имеет.

Удачи.