Нарушение прав при приватизации квартиры - как получение ЕДК за ЖКХ влияет на долю владельцев

• г. Барнаул

У меня с сыном приватизирована квартира в 1\3 долях (у меня две доли, у сына одна). Я, как пострадавшая от ядерных испытаний, получаю ЕДК за услуги ЖКХ в размере 50% за 1\2 предоставляемых услуг, а не за 2\3 как по условиям приватизации. Есть ли в этом нарушение моих прав? Тем более сын со мной не проживает. Он живёт, работает в другом городе и там же имеет постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

1. ЕДК должна предоставляться согласно долей в собственности - 2/3.

2. Факт непроживания сына значения не имеет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Квартира приватизирована в долях. На мать, дочь и внука. Также в квартире помимо них прописан сын, но доли не имеет. Сын нигде не работает, услугами ЖКХ пользуется наравне с остальными, но вносить свою часть в оплату услуг отказывается. Возможно ли разделить счет за услуги ЖКХ между жильцами квартиры и принудить сына оплачивать свою часть. Каким образом это можно сделать?

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Я, жена, сын (18 лет) прописаны в приватизированной квартире (доли у всех есть) . Но сын сейчас живет в другом городе и имеет там временную прописку на 5 лет! Сын доверенность на продажу квартиры напишет, но я ни думаю, что у нас купят квартиру с прописанным сыном.

Подскажите, надо ли ему менять временную прописку на постоянную в другом городе, для того чтобы его выписали с продаваемой квартиры? Как лучше сделать? Желательно чтобы у сына пока осталась только временная прописка!

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х.Одна доля принадлежит бывшему мужу, одна мне, одна дочери и одна сыну. Сын женился, родился ребенок и сын прописал внучку в квартиру. Сейчас невестка и сын развелись. Как продать 2 доли (мои и дочери), т.к. кроме бывшего мужа там никто не живет и естественно я оплачиваю коммунальные услуги за троих (за себя, сына и внучку). Дочь выписалась к мужу.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Я приватизировала квартиру В приватизации участвовали дочь и сын. Т.к были прописаны Дочь и сын отказались от доли (совершеннолетние). Я одна собственник, продала квартиру и купила другую. В новую квартиру я прописала дочь и сына на постоянную регистрацию. Я хочу сделать завещание сыну, дочь имея постоянную прописку может ли иметь какую то долю от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение