Отказ школы от индивидуального обучения ребенку-инвалиду из-за заполняемости классов - возможен ли он?

• г. Великий Новгород

Может ли школа по месту жительства отказать в индивидуальном обучении ребенку-инвалиду при переводе в 5 класс, ссылаясь на полную заполняемость классов.

Ответы на вопрос (1):

Юристу нужно видеть письменный отказ и чем он обоснован. Незаконный отказ всегда можно обжаловать в судебном порядке.