Права собственника - возможность брать товар со склада и законодательная база

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: Имеет ли право Собственник Фирмы брать товар со склада, только лишь потому что он собственник? И где это законодательно прописано (прочитать)? Какая статья? И какого Кодекса?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона.

Право имеет взять, так как является руководителем, товар принадлежит его фирме, почему нет то..

Другое дело, что это должно быть оформлено все надлежащим образом, так как иначе будет недостача..

Собственник здания не имеет право брать товар находящийся у него на хранении, так как собственность на склад не влечет собственность на товар.

Уважаемый Петр г. С-Петербург!

Даже в коммерческой структуре ВСЕ товарно-материальные ценности: -подлежат бухгалтерскому товарному учету и находятся на балансе организации (Закон о бухучете РФ);

- также в организации с материально ответственными лицами должен быть заключён Договор о материальной ответственности (ст.238; 241 ТК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.08.2020 г.

Здравствуйте Пётр, да имеет право, но это должно быть оформлено документально.