Могу ли я в судебном порядке прописать сына к отцу?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована на ЖП мужа сестры. После регистрации брака мой муж получил свою жилплощадь. Меня прописывать отказался. Как и сына, рожденного в браке. Сейчас в разводе. Сын прописан со мной. Семья сестры хочет продать квартиру. Просят выписаться меня и сына. Могу ли я в судебном порядке прописать сына к отцу?

Ответы на вопрос (1):

Если сын вселялся на жилую площадь отца, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании за ребенком право пользования жилым помещением....

Если не вселялся, то шансов нет...