Можно ли не вписывать в паспорт некоторых детей?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Николаевна,

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Т.е. детей старше 14 лет можно не вписывать. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Современное законодательство не обязует родителей вписывать детей в паспорт.