Жители поселка возмущены ценой за грязную воду из пруда и требуют снижения тарифов

• г. Самара

Наш посёлок обеспечивают водой из открытого водоёма - пруда, вода очень грязная, при оплате мы (жители посёлка) рассчитываемся как за питьевую. При обращении в ЖЭК (по телефону) нам сказали, что мы можем отказаться от воды, пользоваться водой из скважины. Нас ответ этот не устраивает, мы хотим меньше платить. Сейчас мы платим 50,11 руб за 1 куб. м.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на качества питьевого водоснабжения. На основании экспертизы Роспотребнадзора подавайте заявление о перерасчете в сторону уменьшения. Также имеете парво потребовать взыскания компенсации морального вреда за оказание некачественной услуги.