Могут ли сократить беременную женщину?

• г. Орёл

Могут ли сократить беременную женщину?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

В соответствии со ст. 261 трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с беременной женщиной возможно только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

То есть сократить могут только в том случае, если сокращение связано с ликвидацией организации.

Это лучший ответ

Нет. Нет могут. Часть первая статья 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

нет это незаконно.