Взыскание судебных расходов после процесса по моральному вреду - как правильно оформить заявление и к кому его отправлять?

• г. Пермь

У меня был процесс по взысканию морального вреда.

Я была истцом, было два ответчика, несколько третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования, прокурор.

Требования удовлетворены частично только в отношении второго ответчика. Решение вступило в законную силу 03 августа 2020 года.

Сейчас планирую взыскивать судебные расходы со второго ответчика.

У меня два вопроса.

1. Сколько экземпляров заявления о взыскании судебных расходов нужно делать: для всех лиц, участвующих в деле (в том числе для прокурора) или же только для суда и второго ответчика?

2. Нужно самой через почту отправить заявления всем участникам и приложить к заявлению в суд копии почтовых документов, подтверждающих отправление. Или же нужно все экземпляры заявления о взыскании судебных расходов принести в суд и суд сам направит все документы лицам, участвующим в деле?

Ответы на вопрос (1):

Вы делаете столько экземпляров сколько будет участников в процессе, суд тоже включаете. А направляет их сами через почту, а в суд как доказательство квитанции об отправке прикладываете.