Кто наследует вклад умершей дочери, если брак окончен и нет наследников?
• г. Москва
Умерла дочь. Дочь была не замужем. Детей не было. У нее остался вклад. Мы с мужем разведены с 1990 г. С этого года он снами не проживал, у него другая семья. Мы не общались больше. Кто из нас будет наследником.
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
г. Москва
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.