Как выселить сожителя, который не желает уходить? Правовые аспекты и возможные способы

• г. Иваново

Моя мама живет с сожителем в доме, который оформлен на меня. Сожитель прописан в этом доме, но с мамой не расписан. Она с ним жить больше не хочет. Уходить он не собирается. Просить и выгонять бесполезно. Ему идти некуда. Можно ли как то выселить его принудительно и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд. Принудительным исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.

Добрый день, Елена! Да, в судебном порядке.