Можно ли отложить гражданское дело до передачи его судье, если другое дело находится в канцелярии?

• г. Нижний Новгород

Можно ли отложить гражданское дело, пока будет разбираться другое, если другое пока находится в канцелярии, а не у судьи. Или оно должно быть уже передано судье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Так как дела еще нет, вы только подали заявление и оно не принято к производству и находиться на стадии материала, а возможно и не будет принято.

В данной ситуации отложить рассмотрение не получится.