Надо ли отрабатывать обед при 6 часовом рабочем дне и 6 дневке.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов, т. е. даже при 6-часовом режиме перерыв должен быть.