Проблема с перерегистрацией автомобиля в Плесецке - наложен арест на номера. Что делать?

• г. Мирный

Купил автомобиль в северодвинске не снятый с учёта приехал в плесецк регистрировать собрал все необходимые документы оплатил 2000 рублей за номера. Отдаю документы а мне говорят что на автомобиль.sk наложен арест. Что мне делать как перерегистрировать автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (1):

Свяжитесь с продавцом и потребуйте расторжения сделки. Если откажется, придется признавать сделку недействительной в судебном порядке, поскольку продавец был не вправе отчуждать автомобиль, находящийся под арестом. Арест имущества заключается в запрете собственнику распоряжаться имуществом, а иногда и пользоваться им.