Можно ли превысить максимальный срок на вступление в права наследования?

• г. Оренбург

Есть ли максимальный срок вступления в права наследования? Прошло уже полгода, документы у нотариуса готовы, а забрать пока не получается.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы подавали заявление о принятии наследства, то вы вступили в наследство.

Здравствуйте!

Смотрите статьи 1154, 1163 Гражданского кодекса РФ часть 3...

Если наследник в срок, указанный в статье 1154 ГК РФ подал заявление к нотариусу о принятии наследства, то свидетельство о праве на наследство можно получить через 6 месяцев после смерти наследодателя хоть через десять лет... Но, если это квартира, то могут быть проблемы у наследника финансовые.

Удачи Вам.

Но, если это квартира, то могут быть проблемы у наследника финансовые.

О чем речь?

Например, оплата коммунальных платежей. За это время накопится долг, который вам придется оплачивать.