Опыт возможной продажи квартир в недостроенном доме для погашения задолженности застройщика - рассказывает клиент, завершивший спор через суд

• г. Краснодар

Была приобретена квартира в ипотеку, застройщик дом не достроил, я расторг договор через суд с применением обеспечительных мер и ареста нескольких квартир на сумму долга застройщика.

По застройщику идет банкротство в данный момент. Дом достроен другой компанией, сдача дома через 1-3 месяца официально.

Вопрос, могут ли приставы продать квартиры в данный момент, когда дом не достроен, чтобы погасить задолженность застройщика передо мной, есть ли такая практика? В реестре банкротства я включился и требую деньги, не квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Одним из последствий открытия конкурсного производства является снятие ВСЕХ арестов. И продажа конкурсной массы (в том числе - указанных вами квартир) производится не судебными приставами-исполнителями, а конкурсным управляющим.