Банк отправляет сотрудника на оценку имущества в связи с задолженностью по кредиту в 3200 рублей

• г. Орёл

Не платила по кредиту с марта месяца, были какие-то совсем незначительные суммы, сегодня пришло смс то что завтра придёт сотрудник банка и будет оценивать имущество, сумма задолженности 3200

Ответы на вопрос (4):

Сотрудник банка не имеет полномочий входить в жилье без согласия проживающих в нем лиц и тем более не уполномочен проводить оценку имущества. Для этого должна быть соответствующая лицензия.

Добрый день!

Сотрудник банка может только разговаривать с вами о порядке погашения долга и и предложить варианты банка, например, реструктуризацию. В вашем случае: или сотрудник банка слукавил и решил вас напугать, или ваш долг продан коллекторскому агентству, а у КА методы всегда лукавые. У вас есть право не впускать никого чужого в свой дом. Если же надо поговорить с сотрудником банка, лучше всего придти в офис.

А у банка втб имеется такая лицензия?

Здравствуйте!

Нет. Только судебный пристав имеет право.