Ответственность жены за долги мужа до заключения брака - что говорит закон?

• г. Москва

У мужа были долги по кредиту за год до заключения брачного договора. Несу ли в таком случае я ответственность по суду за его долги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не несете. Такой долг является личным долгом супруга.

Вы не несете ответственности если, не были созаемщиком или поручителем или если не будет установлено, что Вы потратили денежные средства на совместные нужды.

Брачный договор заключается нотариально.

Таким образом его признать не действительным (притворным) ,можно только в отдельном судопроизводстве.

Но при условиях указанных выше.