Когда можно обжаловать решение суда, если его еще не получили на руки?

• г. Москва

29 июля суд вынес решение моего дела на судебном заседании. Было объявлено, что окончательно решение будет готово 25 августа. Звонила вчера, приезжала сегодня в суд - решение на отписке у судьи. Подала через канцелярию заявление о выдаче копии решения на руки письменно, чтобы уложиться в 30-дневный срок апелляционного обжалования. Мой юрист сказал мне, что обжаловать решение суда я смогу с момента получения готового решения на руки. Но в интернете совсем другая информация. Вопрос: когда решение, провозглашенное в суде 29.07.20, можно все-таки успеть обжаловать, так как на руки я его еще не получила и, соответственно, не знаю в чем заключается мотивировочная часть, а на основании этого пока не могу подать апелляцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Всегда можно подать так называемую "дежурную" апелляционную жалобу, а дополнение к ней уже подать когда получите решение на руки.

Вы пишите краткую апелляционную жалобу, а суд предоставляет срок для подготовки основной жалобы. Я бы подал 29.08. .