Некоторое время платил за несуществующее потребление - что делать, если счетчик электроэнергии неисправен?

• г. Ярославль

В квартире никто не живет, показания прибора электроэнергии одно и то же значение передаем по интернету 2 года. Сейчас выяснилось что счетчик неисправен, не крутится под нагрузкой. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Составлен акт о безучетном пореблении?

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме свой счетчик имеется. Кроме того Челябэнерго установила свой счетчик на опору столба в 50 метрах от дома, там крутятся какие-то показания с нами никакого договора не заключали, как он передает и куда показания мы не знаем, Недавно соседям отключили электроэнергию за неуплату по счетчику на улице, по своим показаниям они оплачивали. Как нам быть, если показания на счетчике на улице окажутся больше чем передаем мы? Спасибо.

Газовики отказываются заключать договор техобслуживания с п.1 минимального перечня работ Приложения Правил 410, при котором обязаны произвести внешний осмотр прибора учета счетчика на соответствие требованием законодательства.

Счетчик не передает показания самостоятельно, т.е. неисправен.

Пломба стоит на счетчике по Акту опломбирования счетчика, а не на приборе учета счетчика.

Счётчик электроэнергии неисправен длительное время. Показания не передавались. Три месяца оплачивали по среднему, потом по нормативу. Проверку счётчика никто не проводил, если и приходили, мы не в курсе. Уведомлений никто никаких не оставлял. Все квитанции по среднему и по нормативу оплачены. В апреле пришла квитанция, где вдруг с ничего указаны показания по прибору? И перерасчёт по прибору почти на 10000 рублей. Показания с прибора никто не снимал, счётчик в квартире и он сломан. На данный момент оставлена заявка на замену и оплачен счётчик и услуга по замене. Через месяц приходит счёт опять по среднему и средний около 2000 рублей. Счётчик целый, пломбы целые, предьявляемые счета оплачивались. Знаю, что виноваты, что вовремя не поставили в известность, что счётчик неисправен. Но почему такие перерасчёт именно сейчас?

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

Умер собственник квартиры, который единственный был в ней прописан, сейчас в этой квартире никто не живет показания счетчика передаем ноль, а ОДН всерано присылают. Надо ли платить одн за электроэнергию, если в квартире никто не прописан и не проживает? В энергосбыте, говорят что надо, якобы начисляют от площади, и кол-во прописаных неимеет значения.

Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?

Не подавали показания счетчика электроэнергии в электро-сетевую компанию. В квартире никто не жил, дом новый, счетчик по нулям. Насчитывали каждый месяц по среднему значению по дому в течении года. Возможен ли перерасчет чтоб не платить за электроэнергию которую не потреблял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На две квартиры стоит один счетчик. В одной квартире проживает две семьи, в другой одна. В квартирах тоже стоят счетчики, по одному на каждую квартиру. Они не зарегистрированы. Жилищная организация снимает показания по единому счетчику, а жильцы по счетчику внутри квартиры (но эти счетчики по показаниям расходятся с общим). Если одна семья будет делить общий счетчик на троих и платить свою часть, то суд присудит этой семье какую-нибудь сумму оплатить? Если учесть, что в одной квартире вообще не платят за электроэнергию, а в другой квартире вторая семья расчитывает оплату по внутриквартирному счетчику.

2 х комнатная Коммунальная квартира. В ней 3 счётчика электроэнергии. Один общий. И 2 на каждую по счётчику соответственно. В одной комнате при включении приборов счётчик не,крутится,. Показания не прибавляются. Как действовать соседям? Ведь получается, что платят за другую комнату по электричеству они.

Прошу помощи, вопрос: обязан ли по Закону потребитель электроэнергии - физическое лицо, проживающее в частном доме, ежемесячно передавать в Энергосбыт показания потребленной электроэнернгии с прибора учета, если прибор учета - умный счетчик, предназначен для передачи показаний через Интернет, установлен на столбе Энергосбытом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение