Как продать квартиру с несовершеннолетним дольщиком и завещанием на долю в другой квартире - возможно ли без его аннулирования?

• г. Барнаул

Хотим продать квартиру. Среди дольщиков несовершеннолетний. В другой квартире есть доля супруги но она меньше чем в продаваемой. В этой квартире имеет долю бабушка несовершеннолетнего и недостающую часть готова выделить. Чтобы квадратура была равнозначной. Но имеется завещание на долю в квартире заверенное нотариусом.

Есть ли возможность это сделать, не прибегая к аннлированию завещания.

Ответы на вопрос (2):

Завещание никак не влияет на совершение сделки по передаче доли. Завещание аннулировать не обязательно.

Завещание вообще не в счет.