Заголовок - Как узнать о завещании и наследстве бывшей свекрови, если нет родственников?

• г. Подольск

Умерла моя бывшая свекровь, я - вдова её единственного сына, который тоже умер в 2000-м году. (бывшая сноха, получается) Также есть её бывший муж. Родственников её найти не можем, она жила одна, в последние годы общалась только с нами, редко. В её единоличной собственности была квартира, известно, что есть две сберкнижки. Про завещание говорила давно, что завещает квартиру мне, но точно ничего не знаю. Свидетельство о смерти нам не дают, говорят, что не родственники. О смерти мы узнали не сразу, её захоронили под номером. Квартира стоит опечатанная, и там ужасный беспорядок, сберкнижки и паспорт - в милиции. Нотариус по месту жительства ничего не сообщает, говорит - ищите родственников. Как узнать информацию, есть ли у него завещание, и на кого.

Ответы на вопрос (2):

Можно заказать выписку из ЕГРП на объект, будете знать кто собственник на сегодня, ее дают всем без исключения без доверенности. Можно попробовать открыть наследство у любого нотариуса Вашего района, а потом нотариус решит...Вы хотя бы объявитесь как наследники, не важно какой очереди!Удачи.

Вы знаете, нотариус своими запросами разыщет все документы, запросы же платные за Ваш счет. На этом основании Вы получите свидетельство о смерти. Вы хотя бы не пропустите срок в 6 мес для вступления в наследство. А то потом Вам еще и через суд придется доказывать, что Вы -это Вы.Удачи!