Моя дочка в Италии. Нужно сделать доверенность детей на меня для получения детских пособии 10000 р.

• г. Элиста

Моя дочка в Италии. Нужно сделать доверенность детей на меня для получения детских пособии 10000 р.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ЛС. Обсудим цену вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В консульстве делает доверенность на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ну так делайте, нет препятствий.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 474 (ред. от 25.06.2020) "Об утверждении правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

Для получения ежемесячной выплаты заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С женой мы разведены, но дети живут со мной. Детские пособия полагавшиеся детям получала бывшая жена. На почте узнал, что по доверенности я вправе получать пособия, так как бывшую жену не всегда в нужное время можно найти дома или в нормальном состоянии.

Вопросы: Действительно ли я, отец, имею право получать по доверенности детские пособия?

Нужно ли добывать где то, либо скачивать с интернета форму бланка на эту доверенность, или можно составить от руки? Если есть такая форма не могли бы Вы оставить мне ссылку для её копирования?

Необходимо ли заверять доверенность на получение детских пособий у нотариуса?

Заранее спасибо.

Александр.

Отказываются выдавать пособие по доверенности (составлена нотариусом), требуют копию доверенности заверенную нотариусом (каждый раз при получении пособия). Правомерны ли их требования, что необходимо сделать для получения пособия?

Я гражданин России но проживаю в италии.. мне для получения итальянского гражданства нужна справка о не судимости с апостилем с россии... могу ли я с италии сделать запроси получить справку? Или может ли сын получить за меня эту справку и что для этого ему надо? Моя доверенность? Спасибо...

Помогите с текстом доверенности для получения больничного листа, оформления пособий и их получения

Добрый день!

Оформляю больничный по беременности и родам, находясь в другой стране. Нужно оформить доверенность на получение больничного листа вместо меня (остальные вопросы решены). Обратится в консульство не могу — они далеко. Буду доверенность заверять у местного нотариуса + Апостиль. (на сайте посольства написано — что этого достаточно) Очень сомневаюсь по поводу текста доверенности. Доверенность должна позволить получить больничный в женской консультации, а так же представлять меня в других организация, для выплат пособий. + если понадобится — получать эти пособия вместо меня.

Можно ли как то сделать доверенность если доверитель не в России? Нужна доверенность на сдачу и получение документов на апостилирование. И на сдачу и получения документов и их переводов в консульство Италии.

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

Мой дед инвалид жил у меня и выписал на меня нотариальную доверенность на получение мной его пенсии, теперь он уехал к дочке и выписал такую же доверенность на нее.

- обязательно ли мне аннулировать мою доверенность или может две доверенности на разных людей на получение пенсии быть?

- Теоритически и я (внук) и его дочка можем снять пенсию или чья то доверенность не действительна?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, воспитываю 2-х детей. Младшему уже исполнилось 3 года. Для дальнейшего получения детских пособий с меня требуют справку о доходах за 12 месяцев (предшествующих) . Я никогда не работала и трудовой у меня нет. Считаюсь малоимущей семьей. Как мне выбить с них пособия, что нужно сделать?

Проживаю в Италии. Нужно оформить доверенность на сестру в российском консульстве. Для использования доверенности на территории Росии нужна ли нотариально заверенная копия моего паспорта?

Моя дочь гражданка РФ, находится за границей, скоро у неё родится ребёнок. Скажите пожалуйста, где ей оформить доверенность на меня для оформления и получения детского пособия и что в доверенности нужно прописать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение