Жильцы без горячей воды в 17-этажном доме - в какие инстанции обратиться и можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией?

• г. Воронеж

Около 2-х месяцев назад из-за небольшого количества жильцов, не оплачивающих коммунальные услуги, во всем 17-ти этажном доме поставщиками услуг была отключена горячая вода. Управляющая компания нашего дома, которая рассчитывается с поставщиками услуг, заявила, что пока несколько квартир не возместят долги, воды не будет во всем доме. Я отношусь, к подавляющему числу жильцов, своевременно и ежемесячно оплачивающих коммунальные услуги. Я плачу за горячую воду даже сейчас, хотя ее и нет. Скажите пожалуйста, что я могу предпринять в сложившейся ситуации? В какие инстанции мне обратиться? Могу ли я расторгнуть договор с управляющей компанией и получать услуги напрямую от поставщиков?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте коллективное заявление в прокуратуру на незаконные действия УК - результат не заставит себя долго ждать.