Мошенники или коллекторы? Что делать, если вас обвиняют в уголовном деле?

• г. Новосибирск

Попала в не ловкую ситуацию. Мне сегодня позванили с МВД по новосибирской области, что на меня оперуполномоченный, ст. Капитан Варломов Игорь Владимирович якобы завёл уголовное дело. . Т. Как к нему якобы обратился юрист компании Никитин Евгений Геннадьевич, что я взяла займ в микроорганизации 'Решка' и потерялась и отказываюсь платить, но это не так.. Может это мошенники либо коллектора оказывают давление.. По номеру деж. Части МВД по новосибирской области такой опер сказали неработает, и не работал.. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, скорей всего это мошенники, если вы ничего не брали, то вам и не нужно переживать, и во вторых - данные споры решаются в судах, а не через правоохранительные органы.