Вправе ли Сбербанк заблокировать и эту карту?

• г. Владимир

По решению суда заблокировали банковскую карту, сейчас в этом же банке (Сбербанк) открыла новую (моментум) для перечисления на неё кредита из другого банка (хочу частично погасить долг про квартире). Вправе ли Сбербанк заблокировать и эту карту? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да в праве блокировать все расчетные счета на ваше имя в рамках исполнения судебных решений.

Спасибо! Правильно ли я Вас поняла: что если есть решение суда только по конкретному р/с по банковской карте? Другой р/с в этом же банке без решения суда не могут заблокировать?